Cookies del sito web Omega
Utilizziamo i cookies nel nostro sito web. Questi cookies sono necessari per consentire al sito web di funzionare correttamente. Se si continua senza modificare la propria configurazione del browser, si acconsente a ricevere i cookies dal nostro sito web. Per maggiori chiarimenti sull'utilizzo dei cookies, cliccare qui
Vicino
Carrello  |  Contatto  | 
NUMERO DI TELEFONO GRATUITO (solo dall'Italia) 800 906 907
INTERNAZIONALE+39 022 333 1521

Trasduttori di pressione ad alta precisione.

Serie PX409

Trasduttori di pressione ad alta precisione. | Serie PX409

Trasduttori di pressione ad alta precisione.

485,00 PX409-005GV

CE RoHS
  • 0,08% BSL incluse linearità, isteresi e ripetibilità.
  • Ampio intervallo di compensazione della temperatura da -29 a 85 °C (da -20 a 185 °F).
  • Certificato di calibrazione con tracciabilità NIST a 5 punti incluso.
  • Uscite: • mV/V. • Da 0 a 5 V o da 0 a 10 V. • da 4 a 20 mA.
  • Intervalli da 10 inH2O fino a 5000 psi.
Trasduttori di pressione - Visualizza i prodotti correlati

Descrizione

I trasduttori di pressione ad alta precisione piezoresistivi di Omega hanno una comprovata affidabilità da oltre 25 anni in applicazioni ad alte prestazioni commerciali ed aerospaziale. Il processo utilizza gli estensimetri piezoresistivi molecolarmente incorporati in un wafer di silicio altamente stabile. Il wafer di silicio viene tagliato in stampi individuali che contengono ciascuno un ponte estensimetro completo. Lo stampo è montato in una camera sigillata protetta dall'ambiente da vetro a guarnizioni metalliche e da un diaframma in acciaio inox.

Una piccola quantità di olio di silicone trasferisce la pressione dalla membrana al ponte estensimetrico. La struttura è prevede un trasduttore molto robusto, con una precisione eccezionale ed una alta stabilità agli effetti termici. Un design unico rinforza i trasduttori, fornendo contenimento secondario del liquido in caso di rottura della membrana.

Nel nostri centri allo stato dell'arte, le apparecchiature di test automatico eseguono cicli di pressione e di temperatura sul 100% dei trasduttori PX409. I trasduttori sono poi calibrati tamite apparecchiature di precisione estremamente elevata e un certificato di calibrazione tracciabile NIST con 5 punti accompagna la documentazione di ciascun nostro trasduttore. La stabilità intrinseca del nucleo piezoresistivo fornisce un eccellente prestazione a lungo termine, una ripetibilità ottima e degli effetti termici molto bassi, il tutto al prezzo di trasduttori di performance molto più basse. Le caratteristiche standard della serie PX409 includono anche funzioni di protezione integrate dell'elettronica e dell'elemento di pressione. Le protezioni contro l'inversione di polarità, EMC e di protezione anti-fluttuazione sono di serie su tutti i modelli. Le valutazioni di sicurezza intrinseca e CSA sono opzionali.

Gli intervalli di misura e le configurazioni più richieste sono conservate nei nostri magazzini per la consegna immediata. Tutti gli altri modelli hanno in genere tempi di consegna molto brevi.

SE IL MODELLO E L'INTERVALLO DI MISURA DESIDERATO NON COMPARE NELLA TABELLE PER L'ORDINAZIONE DI SOTTO, VI INVITIAMO AD UTILIZZARE IL GENERATORE DI CODICE PRODOTTO IN FONDO ALLA PAGINA, PER LA SELEZIONE DEL PRODOTTO SPECIFICO.


CARATTERISTICHE

Uscite: mV/V, da 0 a 5 V CC, da 0 a 10 V CC, da 4 a 20 mA.
Bassa pressione: 10 inH2O.
Intervalli standard: da 5 a 5000 psi.
Intervalli metrici: da 25 mbar a 345 bar.
Pressione relativa o assoluta.
Approvazioni: conforme a RoHS.
Isolamento minimo tra l'involucro e le terminazioni di uscita: 100MΩ a 50 V CC.
Cicli di pressione: 1 milione minimo.
Stabilità a lungo termine (1 anno): ±0,1% FS tipica.
Shock: 50 g, 11 mS semisinusoidale, lungo l'asse verticale e orizzontale.
Vibrazioni: ciclo di 5-2000-5 Hz, 30 minuti, Curva L, Mil-Spec 810 figura 514-2-2, asse verticale ed orizzontale.
Larghezza di banda: da CC a 1 kHz tipica.
Tempo di risposta: <1 ms.
Conforme CE:
Emissioni: IEC550022 Classe B.
Immunità da scariche elettrostatiche: IEC1000-4-2.
Immunità campo EM: IEC61000-4-3.
Immunità EFT: IEC61000-4-4.
Immunità da picchi di tensione: IEC61000-4-5.
RF condotte: IEC610000-4-6.
Campo magnetico a frequenza di rete: IEC61000-4-8.
Terminazioni elettriche:
PX409: cavo integrato da 2 m (6').
PX409C: cavo integrato da 2 m (6') con raccordo canalina ½ NPT.
PX419: mini-DIN.
PX429: a baionetta.
Protezione ambientale:
PX409: IP67.
PX409C: IP67.
PX419: IP65.
PX429: IP65.
Sovrapressione relativa:
10 in H2O: 10 volte l'intervallo.
1 psi: 6 volte l'intervallo.
Da 2,5 a 3500 psi: 4 volte l'intervallo.
5000 psi: 15.000 psi max.
Sovra pressione assoluta:
5 psia: : 6 volte l'intervallo.
Da 2,5 psia a 3500 psia: 4 volte             l'intervallo.
5000 psia: 15.000 psi max.
Rel/Diff/Vuoto/Composito:
Da 10 in H2O a 5 psi: a 1000 psi.
Da 15 a 1000 psi: a 3000 psi.
Da 1500 a 5000 psi: a 15.000 psi.
Assoluta/barometrica:
Da 5 a 1000 psi: a 6000 psia.
Da 1500 a 5000 psi: a 15.000 psia.
Parti a contatto: AISI 316.
Attacco di pressione: ¼?18 NPT maschio.
Peso: da 115 a 200 gm (da 4 a 7 oz) a seconda della configurazione.
Ordinare(Specificare il codice prodotto)

Quello che altre persone hanno comprato: Quando vedi questa icona, fai clic su di essa per espandere un elenco di prodotti che altre persone hanno comprato quando hanno acquistato questo modello.

Codice prodotto/Desc.
Q.tá
RoHS
Descrizione
Modelli più popolari
Manometro, uscita 100mV, cavo di collegamento, porta di pressione attacco maschio ¼ "NPT
Quick Ship
  
PX409-001GV
535.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 1 psig, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-2.5GV
535.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 2,5 psig, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-005GV
485.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 5 psig, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-015GV
485.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 15 psig, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-030GV
485.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 30 psig, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-050GV
485.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 50 psig, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-100GV
485.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 100 psig, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-150GV
485.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 150 psig, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-250GV
485.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 250 psig, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-500GV
485.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 500 psig, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-750GV
485.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 750 psig, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-1.0KGV
485.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 1000 psig, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-1.5KGV
485.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 1500 psig, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-2.5KGV
485.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 2500 psig, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-3.5KGV
485.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 3500 psig, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-5.0KGV
505.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 5000 psig, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Manometro, 0-5 Vcc, cavo di collegamento, porta di pressione maschio ¼ "NPT
Quick Ship
  
PX409-10WG5V
585.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione con intervallo di 10 pollici-H2O, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-001G5V
585.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 1 psig, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-2.5G5V
585.00
Stock: In magazzino
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 2,5 psig, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-005G5V
535.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 5 psgi, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-015G5V
535.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 15 psig, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-030G5V
535.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 30 psig, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-050G5V
535.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 50 psig, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-100G5V
535.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 100 psig, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-150G5V
535.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 150 psig, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-250G5V
535.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 250 psig, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-500G5V
535.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 500 psig, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-750G5V
535.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 750 psig, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-1.0KG5V
535.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 1000 psig, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-1.5KG5V
535.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 1500 psig, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-2.5KG5V
535.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 2500 psig, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-3.5KG5V
535.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 3500 psig, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-5.0KG5V
535.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 5000 psig, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Manometro, uscita 4-20 mA, cavo di collegamento, porta di pressione maschio ¼ "NPT
Quick Ship
  
PX409-10WGI
600.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione con intervallo di 10 pollici-H2O, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-001GI
600.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 1 psig, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-2.5GI
600.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 2,5 psig, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-005GI
555.00
Stock: In magazzino
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 5 psig, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-015GI
555.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 15 psig, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-030GI
555.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 30 psig, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-050GI
555.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 50 psig, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-100GI
555.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 100 psig, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-150GI
555.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 150 psig, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-250GI
555.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 250 psig, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
Clicca per espandere/minimizzare una lista di quello che altri hanno comprato con PX409-500GI
PX409-500GI
555.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 500 psig, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-750GI
555.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 750 psig, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-1.0KGI
555.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 1000 psig, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-1.5KGI
555.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 1500 psig, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-2.5KGI
555.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 2500 psig, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-3.5KGI
555.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 3500 psig, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
Clicca per espandere/minimizzare una lista di quello che altri hanno comprato con PX409-5.0KGI
PX409-5.0KGI
555.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore di alta precisione 5000 psig, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Pressione assoluta, 100 mV di uscita, cavo di collegamento, porta di pressione maschio ¼ "NPT
Quick Ship
  
PX409-005AV
505.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 5 psia, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-015AV
505.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 15 psia, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-030AV
505.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 30 psia, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-050AV
505.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 50 psia, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-100AV
505.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 100 psia, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-150AV
505.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 150 psia, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-250AV
505.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 250 psia, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-500AV
505.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 500 psia, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-750AV
505.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 750 psia, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-1.0KAV
505.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 1000 psia, uscita mV / V. Cavo di collegamento
Pressione assoluta, 0-5 Vcc, cavo di collegamento, porta di pressione maschio ¼ "NPT
Quick Ship
  
PX409-005A5V
535.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 005 psia, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-015A5V
535.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 015 psia, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-030A5V
535.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 030 psia, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-050A5V
535.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 050 psia, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-100A5V
535.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 100 psia, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-150A5V
535.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 150 psia, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-250A5V
535.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 250 psia, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-500A5V
535.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 500 psia, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-750A5V
535.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 750 psia, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-1.0KA5V
535.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 1000 psia, 0-5 Vcc. Cavo di collegamento
Pressione assoluta, uscita 4-20 mA, cavo di collegamento, porta di pressione maschio ¼ "NPT
Quick Ship
  
PX409-005AI
555.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 005 psia, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-015AI
555.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 015 psia, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-030AI
555.00
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 030 psia, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-050AI
555.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 050 psia, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-100AI
555.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 100 psia, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-150AI
555.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 150 psia, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-250AI
555.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 250 psia, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-500AI
555.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 500 psia, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-750AI
555.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 750 psia, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Quick Ship
  
PX409-1.0KAI
555.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Trasduttore ad alta precisione 1000 psia, uscita 4-20 mA. Cavo di collegamento
Misuratori ed accessori compatibili
Quick Ship
Clicca per espandere/minimizzare una lista di quello che altri hanno comprato con DP41-S
DP41-S
€590.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS indeterminata
Misuratore di forza a 6 cifre ad alta precisione (0,005%), per l'utilizzo con modelli di uscita mV/V. Alimentazione 115Vca
Quick Ship
Clicca per espandere/minimizzare una lista di quello che altri hanno comprato con DP41-S-230
DP41-S-230
590.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS indeterminata
Misuratore di forza a 6 cifre ad alta precisione (0,005%), per l'utilizzo con modelli di uscita mV/V. Alimentazione 230Vca
Quick Ship
Clicca per espandere/minimizzare una lista di quello che altri hanno comprato con DP25B-S
DP25B-S
€275.00
Stock: In magazzino
Coformità RoHS
Misuratore di deformazioni di precisione a 4 cifre per l'utilizzo con modelli di uscita mV / V. Alimentato 115Vca
Quick Ship
  
DP25B-S-230
275.00
Stock: 2 settimane
Coformità RoHS
Misuratore di deformazioni di precisione a 4 cifre per l'utilizzo con modelli di uscita mV / V. Alimentato 230 Vca
Quick Ship
Clicca per espandere/minimizzare una lista di quello che altri hanno comprato con DP25B-E
DP25B-E
€275.00
Stock: In magazzino
Coformità RoHS
Misuratore di processo di precisione a 4 cifre per l'utilizzo con i modelli di di uscita in tensione e corrente. Alimentato 115Vca
Quick Ship
  
DP25B-E-230
275.00
Stock: In magazzino
Coformità RoHS
Misuratore di processo di precisione a 4 cifre per l'utilizzo con i modelli di di uscita in tensione e corrente. Alimentato 230Vca
ACCESSORI
Quick Ship
Clicca per espandere/minimizzare una lista di quello che altri hanno comprato con CX5302
CX5302
€22.50
Stock: In magazzino
Coformità RoHS
Connettore extra mini-DIN per la serie PX419
Quick Ship
Clicca per espandere/minimizzare una lista di quello che altri hanno comprato con PT06F10-6S
PT06F10-6S
€26.50
Stock: In magazzino
Not coformità RoHS
Connettore di accoppiamento a chiusura in torsione per la serie PX429
Quick Ship
Clicca per espandere/minimizzare una lista di quello che altri hanno comprato con PS-4G
PS-4G
€12.75
Stock: In magazzino
Coformità RoHS
Stabilizzatore di pressione per aria / gas
Quick Ship
Clicca per espandere/minimizzare una lista di quello che altri hanno comprato con PS-4E
PS-4E
€12.75
Stock: In magazzino
Coformità RoHS
Stabilizzatore di pressione per gli oli leggeri o acqua
Quick Ship
Clicca per espandere/minimizzare una lista di quello che altri hanno comprato con PS-4D
PS-4D
€12.75
Stock: 1 settimana
Coformità RoHS
Stabilizzatore di pressione per liquidi densi (olio motore)
Tutti gli importi indicati in EUR
Nota: Viene fornito con il manuale utente.

Combinare codice prodotto

Costruisci il Tuo Codice Prodotto Qui Sotto
Descrizione delle opzioni:


(1) Termination Seleziona da:
PX409 per 2m Cable
PX409C per 2m Cable with 1/2 NPT Conduit Fitting
PX419 per Mini-DIN
PX429 per Twist-Lock

(2) PSI Range - Not all ranges are available for every pressure type Seleziona da:
-10W per 10 in-H2O (0.3 psi)
-001 per 1psi
-2.5 per 2.5psi
-005 per 5psi
-015 per 15psi
-030 per 30psi
-050 per 50psi
-100 per 100psi
-150 per 150psi
-250 per 250psi
-500 per 500psi
-750 per 750psi
-1.0K per 1000psi
-1.5K per 1500psi Available soon
-2.5K per 2500psi Available soon
-3.5K per 3500psi Available soon
-5.0K per 5000psi Available soon

(3) Pressure Type Seleziona da:
GV per mV/V Output Gauge Pressure Ranges
AV per mV Output Absolute Pressure Ranges
G5V per 0 to 5 Vdc Output Gauge Pressure Ranges
G10V per 0 to 10 Vdc Output Gauge Pressure Ranges
A5V per 0 to 5 Vdc Output Absolute Pressure Ranges
A10V per 0 to 10 Vdc Output Absolute Pressure Ranges
GI per 4 to 20 mA Output Gauge Pressure Ranges
AI per 4 to 20 mA Output Absolute Pressure Ranges
Nota: Non tutte le combinazioni possono essere valide, controlla il foglio delle specifiche per codici prodotti corretti.